CALENDÁRIO ANUAL

Cronograma anual

 

OUTUBRO
DIA HORA ATIVIDADE LOCAL RESPONSÁVEL
1-out 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
1-out 19h CPP São José Rita
2-out 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
2-out 14h Curso Gestantes Sala 03 Lourdes
2-out 20h Reunião Emaús Sala 02 Colegiado
3-out 19h Curso Batismo Santa Rita Jorge
4-out 14h Reunião diretoria/coordenadores Sala 03 Ação Social
4-out 16h Reunião Pastoral Pessoa Idosa Sala 04 Cida Belli
6-out 16h Reunião CPC Com. São José Zita
6-out 09h Reunião Pascom Sala 03
6-out 14h Curso Batismo Sala 03 Glória
7-out 17h Escola Missionária Sala 02 Dep. Esc. Missionária
8-out 19h CPC Matriz Sala 04 Vitor e Werner
8-out 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
8-out 19:30h Reunião CPC Com. N.Sra. Aparecida Jorge
8-out 19:30h Reunião CPC Com. N.Sra. Fátima Geraldo
9-out 15h Missa da saúde Matriz Catarina
9-out 14h Trabalho interno – gestantes Sala 14 Lourdes
10-out 19:30h Reunião CPC Com. Santa Paulina Adelir
10-out 8h Bazar Ação Social Auditório Dorival
11-out 19:30h Reunião CPC Com. S.C.J. Coordenação
11-out 19:30 Reunião RCC Matriz Cláudia
12-out 09h N. Sra. Aparecida N. Sra. Aparecida CPP
13-out 14:30h Curso de Batismo S.C.J. Sandro
14-out 18h Reunião CPJ Matriz Alexandre
14-out 10h Festa Comunidade São Francisco de Assis Comunidade CPC
15-out 19h Curso de Batismo Sala 02 Gladis
15-out 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
15-out 19:30 Reunião Emaús Auditório Vogais/Colegiado
16-out 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
16-out 14h Curso Gestantes Sala 03 Lourdes
16-out 19h Reunião GBF Sala 03 Marli
17-out 14h Café Vocacional Salão/cozinha Mirian
18-out 19h Missa Profissionais da saúde Matriz Pastoral Saúde
20-out 15h Atividades em Familia RCC Salão/Cozinha Cláudia
20-out 15h Reunião CPC Com. São João Batista Ângelo
21-out Almoço Com. Sta. Paulina Com. Sta. Paulina CPC
21-out 8h Gincana com a juventude Matriz CPJ
22-out 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
23-out 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
23-out 14h Trabalho interno – gestantes Sala 14 Lourdes
24-out 19:30h Reunião Pastoral Familiar Sala 03 Fábio e Goreti
25-out 20h Reunião Liturgia Matriz Sala 03 Diomira
25-out 22:30h Missa Jovem Matriz CPJ
25-out 19h Grupo discípulos Auditório Jessica
27-out 16h às 22h Encontrinho EJU Sala 02 e Capelinha Duda e Carol
27-out 22h Encontrinho SMP Sala 03 Almir e Silvia
28-out 08h Curso Batismo N.Sra. Fátima Ana Carolina
28-out 15h Reunião AO Matriz Mirian
29-out 19h Reunião CPC Com. São Francisco Maria Helena
29-out 20h Ultréia setor Brusque Auditório Coordenação
30-out 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
30-out 14h Curso Gestantes Sala 03 Lourdes