CALENDÁRIO ANUAL

Cronograma anual

 

JULHO
DIA HORA ATIVIDADE LOCAL RESPONSÁVEL
2-jul 19:30h Reunião Paroquial de Liturgia Sala 02 Osnildo
2-jul 20h Escola Vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
3-jul 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
3-jul 14h Trabalho interno – Gestantes Sala 14 Lourdes
3-jul 19h Reunião Colegiado Sala 02 Colegiado
4-jul 19:30h Encontro preparação Matrimônio (Formação) Sala 02
4-jul 19h Curso Batismo Santa Rita Jorge
5-jul 16h Reunião Pastoral Pessoa Idosa Sala 04 Cida Belli
5-jul 19:30h Formação equipe de trabalho Sala 02 Colegiado
05 a 08 17º FAC Botuverá Acampamento
6-jul 20h Vigilia RCC Santa Rita Cláudia
7-jul 16h Reunião CPC Com.São José Zita
7-jul 18h Festa Com. Sta Paulina Com.Santa Paulina CPC
7-jul 15h Festa Julina RCC Salão/Cozinha Cláudia
7-jul 09h Reunião Pascom Sala 03
7-jul 14h Curso Batismo Sala 03 Glória
8-jul Festa Comunidade São João Batista São João Batista CPC
8-jul 08h Curso Batismo Cristo Rei Nádia
9-jul 19h CPC Matriz Sala 04 Vitor e Werner
9-jul 20h Escola Vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
9-jul 19:30h Reunião CPC Com. N.Sra. Aparecida Jorge
9-jul 14:30h Reunião Pastoral Enfermos Matriz Pastoral Saúde
10-jul 15h Missa da Saúde Matriz Catarina
10-jul 14h Curso gestantes Sala 03 Lourdes
11-jul 8h Bazar Ação Social Auditório Dorival
12-jul 20h Reunião Paroquial Catequese Salão Paroquial Coordenadores
12,13,14 e 15 XXXIII Emaús feminino Casa Dehon Colegiado
14-jul 14:30h Curso de Batismo S.C.J. Sandro
14-jul 13:30h Curso Noivos Sala 03 Pastoral Familiar
15-jul 18h Reunião CPJ Matriz Alexandre
15-jul 14h Tarde de formação GBF Matriz Marli
16-jul 19h Curso de Batismo Sala 02 Gladis
16-jul 20h Escola Vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
17-jul 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
17-jul 14h Trabalho interno – Gestantes Sala 14 Lourdes
18-jul 19:30h Reunião Pastoral Familiar Sala 03 Fábio e Goreti
19,20,21 e 22 XXVII Emaús masculino Casa Dehon Colegiado
20-jul 13h Noite de Tortéis Salão/cozinha Pastoral Familiar
21-jul 15h Reunião CPC Com. São Joaõ Batista Ângelo
23-jul 20h Escola Vivencial – Cursilho sala 03 Coordenação
23-jul 19:30h Reunião Dep. Vogais Sala 02 Vogais/Colegiado
24-jul 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
24-jul 14h Curso gestantes Sala 03 Lordes
26-jul 20h Reunião Liturgia Matriz Sala 03 Diomira
26-jul 22:30h Missa Jovem Matriz CPJ
26-jul 19h Grupo discípulos Auditório Jessica
28-jul 16h às 22h Encontrinho EJU Sala 02 e Capelinha Duda e Carol
28-jul 20h Encontrinho SMP Sala 03 Almir e Silvia
29-jul 08h Curso Batismo N.Sra. Fátima Ana Carolina
29-jul 15h Reunião AO Matriz Mirian
29-jul 17h Reencontro – Cursos julho Auditório Vogais/cantores/col
30-jul 20h Ultréia setor Brusque Auditório Coordenação
30-jul 19h Reunião CPC Com. São Francisco Maria Helena
31-jul 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
31-jul 14h Trabalho interno – Gestantes Sala 14 Lourdes

 

 

AGOSTO
DIA HORA ATIVIDADE LOCAL RESPONSÁVEL
1-ago 19h Curso Batismo Santa Rita Jorge
1-ago 16h Reunião Pastoral Pessoa Idosa Sala 02 Cida Belli
2-ago 14h Reunião diretoria/coordenadores Sala 03 Ação Social
2-ago 16h Reunião Emaús Sala 02 Dep. Esc.Dirigentes
03 a 05 6º Acampamento casais Botuverá Acampamento
4-ago 16h Reunião CPC Com. São José Zita
5-ago 19h Missa Estadual da Saúde Matriz Pastoral Saúde
6-ago 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
6-ago 19h Reunião Paroquial AO Sala 04 Glória
6-ago 19h CPP São Francisco de Assis Rita
7-ago 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
7-ago 14h Trabalho interno – Gestantes Sala 14 Lourdes
7-ago 19h CPC Matriz Sala 04 Vitor e Werner
7-ago 20h Reunião Emaús Sala 02 Colegiado
7-ago 09h Reunião Pascom Sala 03
8-ago 19:30h Reunião CPC Com. Santa Paulina Adelir
9-ago 19:30h Reunião CPC Com. S.C.J. Coordenação
9-ago 20h Reunião RCC Matriz Cláudia
11 a 18 19h Semana da Família Matriz CVF
11-ago 21h Baile/jantar – Cursilho Santos Dumont Coordenação
11-ago 14:30h Reunião Forânia AO Sala 04 Glória
11-ago 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
11-ago 14:30h Curso de Batismo S.C.J. Sandro
12-ago 18h Reunião CPJ Matriz Alexandre
13-ago 19:30h Reunião Emaús Auditório Vogais/Colegiado
13-ago 8h Bazar Ação Social Auditório Dorival
13-ago 19:30h Reunião CPC Com. N.Sra. Aparecida Jorge
13-ago 20h Reunião CPC Com. N.Sra. Fátima Geraldo
14-ago 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
14-ago 14h Curso gestantes Sala 03 Lourdes
14-ago 19h Reunião e Formação MECE Sala 03
14-ago 19h Reunião GBF Sala 02 Marli
14-ago 15h Missa Saúde Matriz Pastoral Saúde
14-ago 19:30h Formação equipe trabalho Sala 02
15-ago 13h Noite das Sopas Salão/cozinha Almir e Silvia
17-ago 14h Café Vocacional Salão/cozinha Mirian
18-ago 15h Reunião CPC Com. São João Batista Ângelo
19-ago Kairós das famílias Auditório RCC
20-ago 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
21-ago 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
21-ago 14h Trabalho interno – Gestantes Sala 14 Lourdes
21-ago 19h Formação Patoral do Batismo Sala 02 Glória
22-ago 19:30h Reunião Pastoral Familiar Sala 03 Fábio e Goreti
22-ago 20h Reunião Liturgia Matriz Sala 03 Diomira
23-ago 16h às 22h Encontrinho EJU Sala 02 e Capelinha Duda e Carol
24-ago 8h Macarronada Lyons Salão/cozinha Élvio
25-ago 20h Encontrinho SMP Sala 03 Almir e Silvia
26-ago 8h Retiro Catequistas Auditório/cozinha/salão Irene/Anne
26-ago 08h Curso Batismo N.Sra. Fátima Ana Carolina
26-ago 15h Reunião AO Matriz Mirian
26-ago 19h Curso de Batismo Sala 02 Gladis
27-ago 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
27-ago 19h Reunião CPC Com. São Francisco Maria Helena
28-ago 14h Curso gestantes Sala 03 Lourdes
28-ago 19h Grupo discípulos Auditório Jessica
30-ago 22:30h Missa Jovem Matriz CPJ

 

 

SETEMBRO
DIA HORA ATIVIDADE LOCAL RESPONSÁVEL
1-set 14h Curso Batismo Sala 03 Glória
1-set 16h Reunião CPC Com. São José Zita
1-set Encontro Setor 1 GBF Matriz Marli
2-set 14h às 19h Celebração dia dos Leigos
3-set 19:30h Reunião Paroquial Liturgia Sala 02 Osnildo
3-set 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
3-set 14:30h Reunião Pastoral Enfermos Matriz Pastoral Saúde
4-set 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
4-set 14h Trabalho interno – Gestantes Sala 14 Lourdes
4-set 19h Reunião Colegiado Sala 02 Colegiado
5-set 19h Curso Batismo Santa Rita Jorge
05 a 09 22º Sênior Botuverá Acampamento
6-set 16h Reuniã Pastoral Pessoa Idosa Sala 02 Cida Belli
7-set 20h Vigilia Capelinha Cláudia
07,08 e 09/09 Retiro Abraço de Pai (Adulto) Alexandre
8-set 09h Reunião Pascom Sala 03
8-set 14:30h Curso de Batismo S.C.J. Sandro
8-set 13:30h Curso Noivos Sala 03 Haroldo e Rute
9-set 18h Reunião CPJ Matriz Alexandre
9-set Tarde de Louvor AO Com.São José AO
9-set 08h Curso Batismo Cristo Rei Nádia
10-set 19:30h Reunião CPC Com. N.Sra. Aparecida Jorge
10-set 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
10-set 19h CPC Matriz Sala 04 Vitor e Werner
11-set 15h Missa da saúde Matriz Catarina
11-set 14h Curso gestantes Sala 03 Lourdes
12-set 8h Bazar Ação Social Auditório Dorival
13-set 20h Reunião Paroquial Catequese Salão Paroquial Coordenadores
13,14,15 e 16 XXXIV Emaús feminino Casa Dehon Colegiado
14 e 15 19:15h Festa Com. S.C.J. Com. S.C.J. CPC
15-set Encontro Setor 3 GBF Santa Rita
15-set 15h Reunião CPC Com. São João Batista Ângelo
17-set 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
17-set 19:30h Reunião Emaús Auditório Vogais/Colegiado
18-set 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
18-set 14h Trabalho interno – Gestantes Sala 14 Lourdes
19-set 19:30h Reunião Pastoral Familiar Sala 03 Fábio e Goreti
22-set 16h às 22h Encontrinho EJU Sala 02 e Capelinha Duda e Carol
22-set 14h Encontro GBF Santa Rita
22-set Encontro Setor 4 GBF N.Sra. Aparecida
22 e 23/09 Dia todo 11º Bom Pastor da Forania de Brusque Auditório/salão/cozinha/Salas Almir e Silvia
24-set 19h Curso de Batismo Sala 02 Gladis
24-set 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
24-set 19h Reunião CPC Com. São Francisco Maria Helena
25-set 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
25-set 14h Curso gestantes Sala 03 Lourdes
27-set Conselho idoso/participação SESC- UNIFEBE Sala 02 Cida Belli
27-set 20h Reunião Liturgia Matriz Sala 03 Diomira
27-set 22:30h Missa Jovem Matriz CPJ
27-set 19h Grupo discípulos Auditório Jessica
29-set Encontro Setor 3 GBF S.C.J.
30-set 08h Curso Batismo N.Sra. Fátima Ana Carolina
30-set 15h Reunião AO Matriz Mirian

 

 

OUTUBRO
DIA HORA ATIVIDADE LOCAL RESPONSÁVEL
1-out 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
1-out 19h CPP São José Rita
2-out 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
2-out 14h Curso Gestantes Sala 03 Lourdes
2-out 20h Reunião Emaús Sala 02 Colegiado
3-out 19h Curso Batismo Santa Rita Jorge
4-out 14h Reunião diretoria/coordenadores Sala 03 Ação Social
4-out 16h Reunião Pastoral Pessoa Idosa Sala 04 Cida Belli
6-out 16h Reunião CPC Com. São José Zita
6-out 09h Reunião Pascom Sala 03
6-out 14h Curso Batismo Sala 03 Glória
7-out 17h Escola Missionária Sala 02 Dep. Esc. Missionária
8-out 19h CPC Matriz Sala 04 Vitor e Werner
8-out 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
8-out 19:30h Reunião CPC Com. N.Sra. Aparecida Jorge
8-out 19:30h Reunião CPC Com. N.Sra. Fátima Geraldo
9-out 15h Missa da saúde Matriz Catarina
9-out 14h Trabalho interno – gestantes Sala 14 Lourdes
10-out 19:30h Reunião CPC Com. Santa Paulina Adelir
10-out 8h Bazar Ação Social Auditório Dorival
11-out 19:30h Reunião CPC Com. S.C.J. Coordenação
11-out 19:30 Reunião RCC Matriz Cláudia
12-out 09h N. Sra. Aparecida N. Sra. Aparecida CPP
13-out 14:30h Curso de Batismo S.C.J. Sandro
14-out 18h Reunião CPJ Matriz Alexandre
14-out 10h Festa Comunidade São Francisco de Assis Comunidade CPC
15-out 19h Curso de Batismo Sala 02 Gladis
15-out 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
15-out 19:30 Reunião Emaús Auditório Vogais/Colegiado
16-out 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
16-out 14h Curso Gestantes Sala 03 Lourdes
16-out 19h Reunião GBF Sala 03 Marli
17-out 14h Café Vocacional Salão/cozinha Mirian
18-out 19h Missa Profissionais da saúde Matriz Pastoral Saúde
20-out 15h Atividades em Familia RCC Salão/Cozinha Cláudia
20-out 15h Reunião CPC Com. São João Batista Ângelo
21-out Almoço Com. Sta. Paulina Com. Sta. Paulina CPC
21-out 8h Gincana com a juventude Matriz CPJ
22-out 20h Escola vivencial – Cursilho Sala 03 Coordenação
23-out 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
23-out 14h Trabalho interno – gestantes Sala 14 Lourdes
24-out 19:30h Reunião Pastoral Familiar Sala 03 Fábio e Goreti
25-out 20h Reunião Liturgia Matriz Sala 03 Diomira
25-out 22:30h Missa Jovem Matriz CPJ
25-out 19h Grupo discípulos Auditório Jessica
27-out 16h às 22h Encontrinho EJU Sala 02 e Capelinha Duda e Carol
27-out 22h Encontrinho SMP Sala 03 Almir e Silvia
28-out 08h Curso Batismo N.Sra. Fátima Ana Carolina
28-out 15h Reunião AO Matriz Mirian
29-out 19h Reunião CPC Com. São Francisco Maria Helena
29-out 20h Ultréia setor Brusque Auditório Coordenação
30-out 15h Clube Vovó Sofia Salão/cozinha Catarina
30-out 14h Curso Gestantes Sala 03 Lourdes